четверг, 15 сентября 2016 г.

СП Бархатный сезон 2 этап

Всем большой привет! С вами опять Сережа Инди и я призываю вас принять участие в нашем совместном проекте – мы ведь очень старались для вас! 



Когда выйдет этот пост, я уже буду за 1000 км от дома и буду наконец-то не мечтать о море, а быть на море и плавать в море. Как и писал на первом этапе, сценарий моего альбома для меня определен и предельно ясен.

У меня использована бумага Лены Виноградовой «Свежий ветер», семь листов. При альбоме 20х20 см, сами понимаете, не достаточно, чтоб вырезать десять полноценных фонов. Однако мне удалось ограничиться шестью страницами – и осталась куча обрезков. Если в первом развороте у меня оба фона целостные, то здесь уже левая страница из двух кусков: 10 см от левой странички и 10 см от другого листа.


Формирую многослойность: страницы из винтажных словарей (к меня они будут повсеместно, но на втором этапе они будут первым обязательным элементом), кружево, кусочки от разных коллекций бумаги, показанных на первом этапе. 
В слоях у меня присутствует бумага, где изображено множество флагов разных стран. Флаги (или флажки) - второй обязательный элемент второго этапа. Допустимо использовать его в любой интерпретации. Раскидал чип (его присутствие необходимо на всех этапах нашего совместного проекта).




Многослойность я собираю на скобы.
Тут моя любимая уловка, когда клапан конверта уходит за фон и становится отворотом.


Добавляю брызги белой и голубой краски.



Собираю окончательно свой разворот, чип я проэмбоссировал. Отворот закрывает скрепка от Тима Хольца на льняной веревке. Добавил между слоев полубусины, чтоб они немного торчали и нитки от катушки, найденной мной на блошином рынке (это третий и четвертый обязательные элементы).



Дополнил металлической фурнитурой – рыбкой и розой ветров (пятый обязательный элемент), покрашенной белой акриловой краской, чтоб не выбиваться так сильно своим бронзовым видом. И вот мой результат. На разворот под конвертом я потом добавлю уголков для фото.






Обязательными элементами второго этапа становится:
- книжные страницы
- ракушки
- нитки
- бусины или камушки
- роза ветров
Необходимо использовать любые три элемента на ваш выбор, а самым смелым – все пять!
Забираем к себе баннер задания!

А вот и вдохновение от дизайнеров:






















Ирина Трубникова









Напоминаю, обязательные элементы второго этапа:
- книжные страницы
- флаги (или флажки)
- нитки
- бусины или камушки
- роза ветров

В первом этапе я забыл указать, что на выполнение каждого этапа будет неделя. Как показывает практика, этого срока достаточно для выполнения работы в не авральном режиме. Каждый раз линки будут доступны все 5 недель проекта (специально для опаздунов), присоединиться можно будет на любом этапе. По окончанию проекта будет выбран победитель проекта по результатам голосования, который получит сертификат на 1500 рублей на покупку в магазине Скрап Крым! Так же будет выбран ТОП-3 лучших работ, которые тоже получат призы от Скрап Крыма, а еще мы будем разыгрывать скидку в 10% на каждом этапе среди участников, вовремя добавивших свою работу!

График выхода этапов такой, чтоб никто не запутался и ничего не упустил:
08 сентября – первый этап
15 сентября – второй этап
22 сентября – третий этап
29 сентября – четвертый этап
6 октября – пятый этап
Хватит прятаться и вынимайте скорее все свои морские скрап-запасы!




5 комментариев:

  1. Здравствуйте! А если я только сегодня увидела ваш сп, то еще можно присоединиться? Как раз собиралась сделать морской альбомчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно присоединится на любом этапе! Добро пожаловать!

      Удалить
    2. Спасибо, уже увидела в условиях, невнимательно сразу прочитала) Сегодня получаю бумагу, надеюсь успею до завтра сделать разворот)

      Удалить
  2. На работы ДК одно удовольствие посмотреть. Отличные пример того, насколько разноплановыми могут быть морские альбомы. Спасибо за такое качественное вдохновение.

    ОтветитьУдалить